Медведев пообещал "отомстить" за удаление YouTube-канала российского блогера "Гоблина"
Медведев пообещал "отомстить" за удаление YouTube-канала российского блогера "Гоблина"

Медведев пообещал "отомстить" за удаление YouTube-канала российского блогера "Гоблина"

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поддержал российского блогера Дмитрия "Гоблина" Пучкова после удаления его канала видеохостингом You.

На новость о блокировке политик отреагировали в группе блогера в социальной сети "ВКонтакте", опубликовав комментарий, в котором пообещал "отомстить" за тезку.

"Держитесь, тезка! Мы за вас отомстим", - написал Медведев, добавив к тексту подмигивающий смайлик.

В четверг в Telegram-канале Пучкова появилось сообщение о том, что его канал на You.

Tube был удален без возможности восстановления.

К тексту прилагался скриншот уведомления от платформы, в котором говорилось, что причиной стало нарушение правил сообщества.

Tube-канала популярного блогера "нарушением политики в отношении разжигания ненависти".

Согласно комментарию компании, речь идет о контенте, "в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия", включая боевые действия в Украине.

В течение 90 дней "Гоблину" было выдано три страйка, после которых канал удалили.

Пучков известен своими закадровыми переводами фильмов.

В последние годы он также активно ведет социальные сети и личный You.

Tube-канал, куда выкладывал различные ролики с интервью, беседами, обзорами и так далее, в том числе по исторической и общественно-политической тематике.

Теги по теме
Россия
Источник материала
loader
loader