Советник Залужного призвал отправить в Украину достаточно артиллерии, чтоб выгнать россиян
Советник Залужного призвал отправить в Украину достаточно артиллерии, чтоб выгнать россиян

Советник Залужного призвал отправить в Украину достаточно артиллерии, чтоб выгнать россиян

Специальный советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, ветеран вооруженных сил США Дэн Райс призвал отправить в Украину достаточное количество артиллерийских установок и боеприпасов, чтобы изгнать россиян.

Об этом в интервью Укринформу сказал специальный советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, ветеран вооруженных сил США Дэн Райс.

«Очевидным решением для завершения этой войны в пользу Украины является гораздо большее количество дальнобойной артиллерии и РСЗО. Украина доказала, что может эффективно уничтожать российские войска с их использованием. Бета-тест завершен. Пора НАТО отправить в Украину достаточное количество артиллерийских установок и боеприпасов, чтобы изгнать россиян», - подчеркнул Райс.

Советник главнокомандующего ВСУ заметил, что каждый сомневающийся в такой необходимости должен проехать 40 часов из Кракова на Донбасс и пообщаться с солдатами и офицерами.

«Именно это я и сделал. Дайте Президенту Зеленскому то, что ему нужно, чтобы выиграть эту войну», – призвал ветеран американских вооруженных сил.

Как сообщалось, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 4 августа заявил, что страны-члены НАТО тесно сотрудничают с производителями оборонного комплекса, чтобы поставить больше оружия и оборудования в Украину и обеспечить его готовность к длительному противостоянию с рф.

В последние месяцы страны НАТО и другие союзники начали поставлять в Украину более совершенные системы вооружений, в том числе артиллерийские ракетные системы HIMARS. По оценкам западных представителей, эти вооружения уже изменили ситуацию на поле боя в Украине.

Теги по теме
США НАТО Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом