Зеленский рассказал, сколько уже удалось изъять российских активов на возмещение ущерба для Украины
Зеленский рассказал, сколько уже удалось изъять российских активов на возмещение ущерба для Украины

Зеленский рассказал, сколько уже удалось изъять российских активов на возмещение ущерба для Украины

В Украине уже изъято российские активы на 28 миллиардов гривен. Эти средства будут направлены на возмещение ущерба, который Россия наносит во время войны.

По словам главы государства, еще более 900 принадлежащих Российской Федерации объектов намерены конфисковать.

О результатах совещания по санкционной политике и конфискации российских активов украинский президент рассказал в традиционном обращении вечером 5 августа.

"Эта работа продолжается. Еще более 900 объектов, принадлежащих именно Российскому государству, предлагается конфисковать. А если оценивать собственности не только не только государства-террористки, но также ее резидентов, то речь идет о 36 тысячах позиций на изъятие. Все это будет направлено на возмещение ущерба, который Россия наносит войной и террором", — сказал глава Украины.

Зеленский подчеркнул, что в Европе и США активно идет работа над законопроектами, которые позволят расширить возможности изъятия конфискации российских активов для Украины.

"Также заслушал результаты работы группы по разработке и внедрению международного компенсационного механизма и конфискации российских активов за рубежом . Все наши партнеры активно над этим работают. В Европе, в США продолжается работа над законопроектами, которые расширят возможности для конфискации российских активов для Украины", — рассказал политик.

Напомним, 5 августа во время заседания правительство утвердило Указ президента о конфискации российского имущества и активов в Украине. Средства из изъятых активов России будут направлены на оборону и восстановление Украины.

Читайте также:

  • Бывшему украинскому ведущему Юрию Коту объявлено подозрение в государственной измене
  • Гауляйтера Херсонщины Сальдо ввели в медикаментозную ком — росСМИ
  • Когда и как кончится война с Россией: известный оккультист назвал фазы и четкие даты
Источник материала
Поделиться сюжетом