Начинается новая фаза войны в Украине - разведка
Начинается новая фаза войны в Украине - разведка

Начинается новая фаза войны в Украине - разведка

Россия концентрирует основные силы на юге Украине в ожидании контрнаступления ВСУ или в рамках подготовки к возможному наступлению.

"Война России с Украиной вот-вот вступит в новую фазу, когда самые ожесточенные бои переместятся на линию фронта протяженностью примерно 350 километров, протянувшуюся на юго-запад от Запорожья до Херсона параллельно реке Днепр", – говорится в сообщении.

По данным британской разведки, есть информация о перемещении техники из оккупированных Россией Мелитополя, Бердянска, Мариуполя и из материковой части России через Керченский мост в Крым.

Батальонно-тактические группы (БТГ), насчитывающие от 800 до 1000 военнослужащих, были переброшены в Крым и почти наверняка будут использоваться для поддержки российских войск в Херсонской области.

Скорее всего, в ближайшие дни они будут отправлены в Херсонскую область.

В свою очередь украинские силы сосредотачивают свои удары на мостах, складах боеприпасов и железнодорожных путях в южных областях.

Цели включают стратегически важную железнодорожную ветку, которая связывает Херсон с оккупированным Россией Крымом, чтобы попытаться повлиять на способность России пополнить запасы.

Ранее президент Владимир Зеленский заявил, что России не поможет переброска сил на юг Украины.

Он подчеркнул, что стратегически у российских агрессоров нет шансов победить в этой войне.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Украина война Новости Украины Великобритания
Источник материала
Поделиться сюжетом