/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6a68dda4044ba539cd96f2accbf90591.jpg)
Зеленский ответил на петицию о ПВО для Харькова
Президент Владимир Зеленский рассмотрел петицию о возможности усиления противовоздушной обороны Харькова и области, поручив рассмотреть данный вопрос главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному.
Он напомнил, что с начала вторжения РФ в Украину военно-политическое руководство страны и силы обороны приняли ряд мер, направленных на усиление системы противовоздушной обороны и обеспечение отражения ударов противника с воздуха.
"Учитывая, что противовоздушная оборона города Харькова и Харьковской области осуществляется в общей системе противовоздушной обороны Украины, я поручил главнокомандующему Вооруженными силами Украины В.
Залужному, на которого возложена ответственность за ее организацию и руководство, рассмотреть поднятый в электронной петиции вопрос и о результатах рассмотрения информировать ее автора", - говорится в ответе президента.
Отметим, с момента начала войны Зеленский стал часто отвечать на различные петиции.
О чем украинцы пишут в петициях,.
net в Telegram.

