В Черном море россия держит четыре корабля с 24 ракетами «Калибр»
В Черном море россия держит четыре корабля с 24 ракетами «Калибр»

В Черном море россия держит четыре корабля с 24 ракетами «Калибр»

российские захватчики держат на боевом дежурстве в Черном, Азовском и Средиземном морях корабельную группу в составе 13 надводных кораблей.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ в Телеграме, передает Укринформ.

«По состоянию на 7.08.2022 года в Черном море на боевом дежурстве четыре вражеских носителя оперативно-тактических ракет «Калибр», общий залп – 24 ракеты; в Средиземном море – пять носителей ОТР «Калибр», в Азовском море контролируют морские коммуникации до четырех кораблей и катеров», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за сутки в интересах россии проход по Керченско-Эникальскому проливу завершили: в Черное море – 35 судов, в том числе 8 судов продолжили движение в направлении пролива Босфор; в Азовском море – 41 судно, в том числе 7 судов двигались из пролива Босфор.

В ВМС констатировали, что россия, включая систему автоматической идентификации (AIS) на гражданских судах в акватории Азовского моря, продолжает разрушать Международную конвенцию по охране жизни человека на море 1974 г. (SOLAS).

Как сообщалось, подразделения морпехов и артиллерийские части украинских ВМС уничтожили за сутки 30 военных рф, командный пункт, ЗРК «ТОР», два танка, две артсистемы, склад боевых припасов и другое вооружение.

Теги по теме
Черное море
Источник материала
Поделиться сюжетом