/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbf8ecd0409079f388c4a31443852d06a.jpg)
В Палестине подтвердили перемирие с Израилем
Об этом сообщает Радио Свобода, передает Укринформ.
«Высокопоставленный представитель группировки «Исламский джихад» объявил 7 августа, что достигнутое при посредничестве Каира соглашение о прекращении огня «содержит обязательство Египта работать над освобождением двух (палестинских. – Ред.) заключенных» из израильского заключения», - говорится в сообщении. в сообщении.
Уточняется, что один из заключенных – высокопоставленная фигура в политическом крыле «Исламского джихада».
Как сообщал Укринформ, посредники со стороны Египта предложили израильской стороне заключить временное соглашение о прекращении огня с палестинской террористической группировкой Исламский джихад.
Военная операция Израиля началась в пятницу, когда Армия обороны страны нанесла удары по объектам в секторе Газа в ответ на обстрелы исламистов.
Израильские войска арестовали командира Исламского джихада на оккупированном Западном берегу. В субботу военные заявили, что задержали еще 19 членов группировки.
Кроме того, Израиль сообщил, что в Газе были уничтожены десятки ракетных установок группировки и что операция сорвала подготовку атаки со стороны Исламского джихада, поддерживаемого Ираном.

