Человека Медведчука хотели назначить в налоговую
Человека Медведчука хотели назначить в налоговую

Человека Медведчука хотели назначить в налоговую

На прошлой неделе губернатор Львовской ОВА Максим Козицкий попал в публичный скандал, общественность обвинила его в лоббировании Игоря Лазорко на должность главы налоговой во Львовской области. Общественность возмутилась, потому что Лазорко всю жизнь работал на группу Медведчука-Козака.

О том, кто такой Игорь Лазорко написало издание "Цензор.нет".

Деятельность Медведчука и Козака в настоящее время исследуется в рамках уголовного производства на предмет государственной измены. По этому поводу вопрос пребывания Игоря Лазорко на руководящих должностях в областной налоговой абсолютно не уместен. Тем более что против самого Лазорко ГБР расследует уголовное дело.

В настоящее время в рамках уголовного производства № 62022140010000119 от 25.03.2022 по ч. 2 ст. 364, ч. 2 ст. 240, ч. 2 ст. 209 УК Украины работниками Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Львове, осуществляется документирование фактов противоправных действий должностных лиц контролирующих органов Львовской области, которые вопреки интересам государства, обеспечивали финансово-хозяйственную деятельность коммерческих структур фактическими собственниками и конечными бенефициарами которых являются близкие родственники (родные братья) подсанкционных Виктора Медведчука и Тараса Козака"

Лазорко – многолетний заместитель начальника ГУ ГНС во Львовской области. Лучшие карьерные шаги по фискальному делу сделал бок о бок с Сергеем Медведчуком, родным братом "узника совести" и кума Путина. Лазорко Игорь Романович, будучи на руководящих должностях во время правления Медвечуков, занимался предвыборной кампанией и был членом партии СДПУ(о).

Работая в налоговой службе во времена Ореста Лазирко, наш герой зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Руководствуясь своим служебным положением, оказывал давление на бизнес и работников. Будучи в должности начальника ГНИ Яворивского района и Городоцкого района, в период 2004-2005 годов злоупотреблял своим служебным положением, незаконно обогатился, а именно приобрел 4 земельных участка, которые оформил на свою жену М. Лазорко.

Также за период 2013-2015 годов, во время работы в Галицкой ГНИ, им совершался ряд коррупционных действий. С приходом на данную должность уволил профессиональных руководителей и назначил своих подконтрольных людей.

Одним из многих фактов подтверждения злоупотребления служебным положением и незаконного обогащения является факт того, что при проведении документальной проверки ООО "Стройинвест" (собственники которой братья Дубневичи), в качестве взятки Игорю Лазорко была безвозмездно предоставлена квартира по адресу: г. Львов, ул. Героев Крут, дом. 11/Б, кв. 25.

Также за период пребывания в данной должности, им был совершен ряд других преступлений. На постоянной основе налогоплательщики обращались к Администрации Президента Украины, в Генеральную прокуратуру, по его коррупционным действиям. По данным обращениям неоднократно проводились служебные проверки и были установлены факты уголовных производств на контролируемых им людей. По одному из фактов привлечен к уголовной ответственности, один из руководителей подразделения, оказавшегося его родственником – Олег Качмар (начальник отдела управления администрирования физических лиц), осужден и получил приговор суда по уголовному производству в виде лишения свободы. За период пребывания на руководящих должностях Лазорко приобрел автомобиль премиум класса, а именно: TOYOTA PRADO, а также автомобиль TOYOTA CAMRY (номерный знак ВС 7333 СМ) и автомобиль OPEL INSIGNIA (номерный знак ВС 3005 ОН). Однако, это не все. Также Игорь Лазорко приобрел мойку автомобилей в Рудке, Львовской области и цех по фасовке сахара.

Все имущество оформлено на близких родственников и жену, работавшую преподавателем в техникуме и не имеющую возможности за свою заработную плату приобрести такое количество движимого и недвижимого имущества.

В период 2020 года кураторы Лазорко Игоря Романовича, пролоббировали его кандидатуру и назначили на должность исполняющего обязанности заместителя руководителя ГУ ГНС во Львовской области, который в дальнейшем злоупотреблял служебным положением, лоббировал их интересы, вводил преступные схемы и оказывал давление на реальный сектор экономики.

Игорь Лазорко – человек низких моральных принципов, подлый коварный, недостойный занимать руководящие должности в органах государственной власти. Однако это не помешало губернатору Львовской области лоббировать его назначение на должность. В действительности все очень просто, Лазорко находится в дружеских отношениях с Зиновием Козицким, отцом нынешнего начальника Львовской ОВД. Вместе они разрабатывали и внедряли схемы незаконного возмещения НДС для компаний самого Зиновия Козицкого. Поэтому сейчас семья Козицких захотела использовать "опытного кадра", который знает, как отблагодарить.

В то время, как в Украине идет полномасштабная война, назначать на должности своих людей недопустимо. Особенно цинично, что этот опытный кадр Лазорко всю свою жизнь работал на государственных предателей Медведчука и Козака. Данный факт совсем не настораживает львовского губернатора. Поэтому это сигнал для стражей порядка рассмотреть деятельность семьи Козицких на предмет сотрудничества с пророссийскими силами в Украине.

Теги по теме
Виктор Медведчук
Источник материала
Поделиться сюжетом