Харьковскому художнику сообщили о подозрении в коллаборационизме
Харьковскому художнику сообщили о подозрении в коллаборационизме

Харьковскому художнику сообщили о подозрении в коллаборационизме

Правоохранители сообщили о подозрении в коллаборационизме харьковскому художнику, который изготавливал открытки для поднятия «боевого духа» российских захватчиков.

Об этом информирует пресс-служба Офиса генерального прокурора в Телеграме, передает Укринформ.

"Под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры харьковчанину сообщено о подозрении в коллаборационной деятельности (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины).

По данным следствия, художник-постановщик одного из местных телеканалов Харьковщины изготовливал у себя дома открытки с изображением враждебной символики и триколора российского флага", - говорится в сообщении.

Харьковчанин распространял листовки через свою дочь, проживающую в россии. Она высылала российским министерствам изделия своего отца для распространения среди личного состава вс рф и незаконных вооруженных формирований «лнр» и «днр» с целью поднятия «боевого духа».

Также мужчина хранил у себя дома советскую и антиукраинскую литературу, а также книгу бывшего беглого президента, отмечают в прокуратуре.

Как сообщал Укринформ, депутату Купянского городского совета в Харьковской области сообщили о подозрении в коллаборационизме.

Фото: Телеграм Офиса Генпрокурора

Теги по теме
Харьков
Источник материала
loader
loader