/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9f8d3c4b9e63e0730203b12e30ddffe7.jpg)
В Великой Костромке на Днепропетровщине вследствие обстрела разрушен лицей
Войска рф из ствольной артиллерии обстреляли Великую Костромку Криворожского района Днепропетровской области, вследствие чего разрушен местный лицей.
Об этом в Телеграме сообщил глава Днепропетровского облсовета Николай Лукашук, передает Укринформ.
"Оккупационные войска российской федерации из ствольной артиллерии обстреляли Великую Костромку в Криворожском районе. К счастью, никто не пострадал. Так теперь выглядит здание тамошнего лицея", - написал председатель облсовета, опубликовав фото разрушенного здания учреждения.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F5e4fefcf043de942232b2689e8f77e91.jpg)
Он отметил, что захватчики намеренно уничтожают гражданскую инфраструктуру.
Как сообщал Укринформ, российские войска постоянно обстреливают Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. В Марганце вследствие вражеских обстрелов 7 августа пострадали два человека, 64-летнего мужчину с ранениями доставили в больницу.
Фото: Николай Лукашук, Telegram

