За день захватчики нанесли по Сумщине 130 ударов, погибла женщина
За день захватчики нанесли по Сумщине 130 ударов, погибла женщина

За день захватчики нанесли по Сумщине 130 ударов, погибла женщина

российские агрессоры 8 августа нанесли по Сумщине 130 ударов из минометов, ствольной и реактивной артиллерии. В селе Катериновка Шалыгинской громады погибла женщина.

Об этом сообщает в Телеграме глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, передает Укринформ.

"️Сегодня за день россияне открывали огонь по Миропольской, Середино-Будской, Хотинской, Краснопольской, Шалыгинской, Глуховской, Эсманской и Великописаревской громадам. Всего больше 130 прилетов - из ствольной и реактивной артиллерии, минометов, минометов".

Глава области сообщил о потере: в результате артобстрела окрестностей населенных пунктов Шалыгинской громады, произошедшего в 11.20, в селе Катериновка от осколочного ранения в шею погибла местная жительница.

Как сообщалось, за прошедшие сутки под вражеским огнем оказались пять громад Сумщины, в некоторых повреждены электросети, в одном из сел пострадало фермерское хозяйство.

Фото: Дмитрий Живицкий, Телеграм

Теги за темою
Обстріл
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader