ВСУ отразили наступление россиян в направлениях Авдеевки и Песков
ВСУ отразили наступление россиян в направлениях Авдеевки и Песков

ВСУ отразили наступление россиян в направлениях Авдеевки и Песков

Наступление захватчиков в направлениях Авдеевки и Песков под огнем украинских воинов захлебнулось, россияне отошли.

Об этом говорится в сводке Генштаба, передает Укринформ.

"На Авдеевском направлении артиллерийские и танковые обстрелы зафиксированы возле Авдеевки, Опытного, Новобахмутовки, Карловки, Керамики и Курахово. Вражеская авиация действовала недалеко от Нью-Йорка, Красногоровки и Марьинки. Попытка наступления оккупатов в направлении Авдеевки и Песков. Враг отошел", - говорится в сообщении.

На Краматорском направлении противник обстреливал из танков, ствольной и реактивной артиллерии районы Краматорска, Северска, Григорьевки, Верхнекаменского и Стародубовки. Нанес авиаудары возле Григорьевки и Ивано-Дарьевки.

На Бахмутском направлении враг совершал обстрелы наших войск вблизи Бахмута, Зайцево, Яковлевки, Краснополевки, Покровского и Вершины. Нанес авиационные удары в районах Бахмута, Соледара и Кодемы.

Вражеские штурмы в направлениях населенных пунктов Бахмут, Зайцево, Вершина и Кодема наши воины отразили.

На Харьковском направлении подразделения врага применением танков, ствольной и реактивной артиллерии пытаются удержать Силы обороны от продвижения вглубь временно захваченной противником территории. Обстрелы зафиксированы в районах населенных пунктов Уды, Светличное, Золочев, Слатино, Новое, Борщевая, Русские Тишки, Циркуны, Победа, Слобожанское, Красное, Гусаровка и Асеевка. Захватчики нанесли авиаудары возле Гусаровки, Верхнего Салтова и Байрака, а также задействовали БПЛА для разведки недалеко от Цуповки и Русских Тишков.

На Славянском направлении противник совершал огневое поражение из артиллерии вблизи Великой Камышевахи, Дмитровки, Вернополья, Родного, Дибривного, Грушевахи, Богородичного, Норцовки, Краснополья и Никольского. Нанес авиационный удар возле Залимана.

Захватчики безуспешно попытались улучшить тактическое положение недалеко от Богородичного.

На Донецком направлении враг применением имеющихся средств огневого поражения по линии столкновения пытается нанести максимальные потери нашим подразделениям и не допустить ихпреброску на другие направления.

По данным Генштаба, в Новопавловском и Запорожском направлениях противник задействовал танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов объектов гражданской инфраструктуры.

Обстрелы были произведены в районах населенных пунктов Новомихайловка, Угледар Шевченко, Гуляйполе, Темировка, Времевка, Гуляйполе, Малиновка и Новополь. Нанес авиационные удары вблизи Пречистовки, Владимировки и Полтавки.

Сообщается, что враг пытался прорвать оборону украинских войск в направлениях населенных пунктов Марьинка и Шевченко, но успеха не имел и отошел. Захватчики вели воздушную разведку районов Запорожья и Павлограда.

На Южнобужском направлении российская армия осуществляла обстрелы из танков и артиллерии разных типов в районах населенных пунктах Николаев, Таврийское, Лиманы, Александровка, Котлярово, Новониколаевка, Новогреднево, Киселевка, Кобзарцы, Квитневое, Зеленый Гай, Андреевка, Ивановка. Враг нанес авиационных ударов неподалеку от Лозового, Ольгино, Андреевки и Таврийского, значительное внимание сосредоточивает на воздушной разведке беспилотными летательными аппаратами.

В Генштабе сообщили, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка существенных изменений не претерпела. На последнем враг совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Гремяч и Сеньковка Черниговской области и Суходол, Мануховка, Новые Вырки и Павловка Сумской области. Провел воздушную разведку пограничных районов беспилотными летательными аппаратами.

По информации Генштаба, в акватории Черного моря вражеская корабельная группировка сосредотачивает основные усилия на поддержании действий сухопутной группировки войск и поражении объектов в глубине территории Украины.

"В готовности к применению высокоточного оружия находятся четыре носителя крылатых ракет морского базирования", - отмечается в строительстве Генштаба.

Как сообщалось, около 10 часов 8 августа зенитными ракетными подразделениями Воздушных сил уничтожены четыре крылатые ракеты морского базирования типа "Калибр", выпущенные противником из акватории Черного моря.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом