Audi объединит A5 Sportback и седан A4 в одну модель? В сети появились любопытные фото
Audi объединит A5 Sportback и седан A4 в одну модель? В сети появились любопытные фото

Audi объединит A5 Sportback и седан A4 в одну модель? В сети появились любопытные фото

Audi может превратить классический четырехдверный кузов A4 Avant следующего поколения в эффектный и практичный пятидверный кузов Sportback, который в случае реализации, вероятно, станет заменой A5 Sportback.

Такое предположение выдвинули эксперты CarScoops.

"Начиная с A4, все закамуфлированные прототипы, пойманные нашими шпионскими фотографами на момент написания статьи, имели кузов Avant, без сообщений о седане. Однако мы уверены, что Audi не оставит без ответа конкурирующих седанов BMW 3-Series и Mercedes-Benz C- Class, поэтому можно с уверенностью предположить, что в скором времени появится A4 с пропорциями трех коробок", – объяснили свою версию автоэксперты.

Таким образом, A4 Sportback могла бы иметь всю переднюю часть с A4 Avant вместе с агрессивными матричными светодиодными фарами, широкой решеткой Singleframe, рельефным бампером с треугольными воздухозаборниками, широкими передними крыльями и характерным капотом.

Разница была бы заметна от средней стойки и обратно, с опущенной линией крыши и выраженными "плечами". Также будет иметь такую же панель приборов с двумя отдельными экранами: меньшей отдельной приборной панелью и большим центральным сенсорным экраном для информационно-развлекательной системы.

"Такой автомобиль был бы очень близок к текущему A5 Sportback, что делает его устаревшим. одну модель было бы целесообразно с финансовой точки зрения. Автопроизводитель пытается поддерживать свой ассортимент двигателей с ДВС, в то же время предлагая альтернативы BEV для каждой отдельной линейки в течение остальных десятилетий", - отметили в CarScoops

Теперь известно, что следующее поколение Audi A4 разделят на две отдельные модели:

  • A4 с двигателем ICE будет базироваться либо на усовершенствованной версии платформы MLB текущей модели, либо, по слухам, на архитектуре PPC (Premium Platform Combustion), лежащей в основе последних моделей с двигателем внутреннего сгорания от Audi.
  • Полностью электрический A4 e-tron, который будет базироваться на совершенно другой архитектуре PPE и, возможно, будет иметь уникальный кузов Sportback, подобный большему A6 e-tron.

"Audi A4 пятого поколения дебютировал в 2015 году и получил фейслифт в 2019 году. Подобным образом текущее второе поколение A5 было представлено в 2016 году и обновлено в 2019 году. Мы не знаем, пойдет ли Audi на более радикальное решение и прекратит выпуск всего модельного ряда A5, включая купе, кабриолет и Sportback, сохранит ли двухдверные модели еще одно поколение, борясь против BMW 4-. Серия и будущий Mercedes-Benz CLE", - подчеркнули эксперты.

В любом случае, все варианты кузова следующих Audi A4 и A5 с двигателем ICE будут иметь одинаковую платформу и линейку двигателей. В них будет обновлена версия бензинового двигателя 2.0 TFSI с мягким гибридом, новая гибридная силовая установка, подключаемая от электросети, с увеличенным запасом хода EV, электрифицированный V6 TFSI для моделей S, а также более мощная гибридная установка от подзарядки для работы, ориентированная на производительность RS.

В CarScoops продемонстрировали иллюстрации нового авто, созданные Жаном Франсуа Юбером/SB-Medien (они не связаны с Audi и не одобрены ею):

Ранее "Апостроф" сообщал, как выглядит роскошный кроссовер 2023 года GLC от Mercedes.

Теги по теме
авто
Источник материала
Поделиться сюжетом