Освобождение Херсона: американский генерал оценил шансы ВСУ
Освобождение Херсона: американский генерал оценил шансы ВСУ

Освобождение Херсона: американский генерал оценил шансы ВСУ

Украинские Вооруженные силы имеют достаточно вооружения от предыдущих западных поставок для освобождения Херсона от российских оккупантов.

Так считает отставной генерал и бывший главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав, пишет НВ.

По его словам, украинской армии на Херсонском направлении удается удачно работать, поэтому ожидает успеха в деоккупации.

"Что касается Херсона, то, я думаю, что у Украины и сегодня достаточно вооружения от предыдущих поставок, чтобы достичь тех целей, которых ваша армия планирует достичь", - подчеркнул экс-чиновник.

Американский генерал отметил, что хороших данных разведки о ситуации в регионе нет. Есть неподтвержденная информация, что РФ перебрасывает войска из Донецкого направления для наращивания сил в южных областях Украины.

"Ходят слухи, что Россия перебрасывает туда подкрепление, но это означает, что они уменьшают свое присутствие на Донбассе. Это, конечно, добавит армии проблем в южном направлении, с другой стороны, откроет возможности на Донбассе. Пока мне нравится, как украинские войска ведут свою кампанию на подступах к Херсону", - сообщил Филипп Бридлав.

Напомним, что военные эксперты считают, что Вооруженные силы Украины начнут планомерное уничтожение российских оккупантов на правом берегу Днепра, если те до конца недели не переиграют ситуацию и не начнут наступательную операцию.

Как сообщалось, что жителей Донецкой, Запорожской и Херсонской областей призвали эвакуироваться в безопасные регионы страны из-за контрнаступления ВСУ.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины НАТО Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом