Санкций нужно больше, чтобы ослабить путинский режим – евродепутат от Австрии
Санкций нужно больше, чтобы ослабить путинский режим – евродепутат от Австрии

Санкций нужно больше, чтобы ослабить путинский режим – евродепутат от Австрии

Украина сейчас защищает не только себя, но и ценности Европы и всего свободного мира, поэтому Евросоюз должен наряду с предоставлением Украине военной поддержки продолжать усиливать санкции против россии с целью ослабления путинского режима.

Об этом заявил в эксклюзивном комментарии собственному корреспонденту Укринформа депутат Европарламента (от Австрийской народной партии) Лукас Мандль.

"Санкции очень важны. Важно также применить их в нужном месте. И, конечно, они должны усиливаться столько, сколько нужно для ослабления кремлевского режима, который ведет себя агрессивно и жестоко в отношении других", - заявил евродепутат, комментируя вопрос об эффективности санкций ЕС против россии и их возможное усиление.

Мандль напомнил, что Евросоюз, наряду с оказанием военной поддержки Украине, принял жесткие санкции против россии, которые евродепутат назвал "бескровной обороной против кровавой войны".

Он подчеркнул: четко понятно, что российская федерация – это агрессор, а Украина – жертва. "Эта безумная и невероятная война была начата 24 февраля агрессором, которым является руководство кремля, она до сих пор продолжается. Украина является непосредственной жертвой этой агрессии. Она мужественно защищает свою свободу и территориальную целостность, и это то, что заслуживает максимального уважения", - отметил Мандль.

Евродепутат подчеркнул, что "Украина защищает сейчас не только себя, но и ценности Европы и всего свободного мира – верховенство права, демократию, достоинство человека и индивидуальные свободы".

По его словам, поэтому весь свободный мир должен быть вместе в поддержке Украины. "Эта агрессия касается не только Украины. Очевидно, что агрессия касается всего свободного мира. И от всего свободного мира, скажем так, требуется быть вместе и поддерживать друг друга, а значит поддерживать Украину в ее обороне и другими способами", - заявил Мандль. .

Он добавил, что Европарламент выступает единственным фронтом в поддержке Украины, ведь "это значит поддерживать жертву, отражающую агрессию, но также означает вносить вклад в наше собственное будущее во всех частях света и ради будущего всей планеты".

Как сообщал Укринформ, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ожидает следующего пакета санкций Европейского Союза против россии уже осенью, после возобновления активного политического сезона в ЕС.

Фото: M.Lahousse

Теги по теме
Евросоюз Австрия
Источник материала
Поделиться сюжетом