/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fb9f27edc3edfa58e52e9d3020b0e4cfa.jpg)
"Находились срочники": под Москвой горит военная часть, небо стало красным
Согласно сообщениям российских СМИ, площадь горения составила 1200 квадратных метров. Кроме того, уверялось, что «наблюдалось задымление из-под кровли», но, судя по опубликованным в Сети фото и видео, пожар очень серьезный – от пламени покраснело даже небо.
Также стало известно, что загорелась деревянная (!) казарма, в которой находились персонал и срочники.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F35fef8489160f132afd256e5a101632d.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F3f9759d51a919f0cf24c60739393f664.jpg)
О пострадавших и погибших пока не сообщается.
«Курение убивает», «Покурили снова», «Деревянные казармы второй армии мира?», «Деревянные казармы это ноу-хау, наверное, еще половцы с печенегами строили для себя, новые построят в виде юрт, скорее передвинуть можно будет», «Интересно, а визитку Яроша нашли или нет в казарме?», «Теперь срочникам из Долгопрудного негде жить, поэтому жить они поедут в окопы. Многоходовочка», «Шел 2022 год… деревянная казарма… Деревянная! Какая страна таковы и казармы», - комментируют кадры пользователи соцсетей.
Добавим, что ранее РосСМИ писали, что в Красноярске задержали двух мужчин за подготовку поджога военкомата. Сообщалось, что задержанные "не поддерживают российскую операцию", рисовали антивоенные граффити и "вынашивали намерения поджога военкомата".
Отмечается, что с начала войны в России произошло более 20 поджогов военкоматов. Атакам "коктейлями Молотова" подвергаются также здания ФСБ, Росгвардии, полиции. Регулярно происходят диверсии на железных дорогах.
Тем временем в России власти формируют очередной добровольческий батальон. Как заявил российским СМИ губернатор Орловской области Андрей Кличков, контракт заключается на три месяца. Обещают около 250 тысяч рублей. Возраст до 60 лет – контрактники, до 55 лет – офицеры.
Напомним, ранее в России загорелось нефтехранилище.
Также сообщалось о масштабном пожаре, в результате которого в Подмосковье сгорел огромный склад интернет-магазина.

