Задержана адвокат, организовавшая схему выезда мужчин из Украины
Задержана адвокат, организовавшая схему выезда мужчин из Украины

Задержана адвокат, организовавшая схему выезда мужчин из Украины

Правоохранители задержали и сообщили о подозрении адвокату по фактам изготовления поддельных документов, а также организации незаконной схемы переправки мужчин призывного возраста через государственную границу Украины.

Об этом в четверг, 11 августа, сообщает Офис генпрокурора.

Отмечается, что подозреваемая, находясь в сговоре с другими лицами, разработала схему изготовления поддельных документов, с помощью которых мужчины призывного возраста могли беспрепятственно пересекать гограницу Украины в условиях военного положения.

"Стоимость услуг по изготовлению справок военно-врачебной комиссии одного из территориальных центров комплектования и социальной поддержки Киева составляла 12000 долларов США", - говорится в сообщении.

Задержали подозреваемую при получении ею оговоренной суммы денег за изготовление справки с фиктивным диагнозом, что дает отсрочку от призыва на срочную службу.

В ходе проведения обысков по месту жительства изъяты документы, подтверждающие противоправную деятельность, а также деньги.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Устанавливаются сообщники.

Cмотрите фотогалерею: Задержана адвокат, организовавшая схему выезда мужчин из Украины.

Напомним, СБУ разоблачила дельцов, вывозивших за границу призывников: ликвидированы "схемы" в Киеве, Николаеве и Львове.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины задержание граница адвокат
Источник материала
Поделиться сюжетом