«Кино во имя Победы»: военным на Киевщине показали фильм «Схидняк»
«Кино во имя Победы»: военным на Киевщине показали фильм «Схидняк»

«Кино во имя Победы»: военным на Киевщине показали фильм «Схидняк»

В Киевской области в рамках Национального тура "Кино во имя Победы!" украинский актер Богдан Бенюк презентовал военным фильм “Схидняк”.

Как передает Укринформ, об этом Государственное агентство Украины по вопросам кино сообщает в Фейсбуке.

"При содействии Офиса Президента Украины в Киевской области прошел показ Национального тура "Кино во имя Победы!" для военнослужащих Национальной гвардии Украины. Бойцы избрали для просмотра созданную при поддержке Госкино ленту режиссера Андрея Иванюка "Схидняк" с Богданом Бенюком в одной из главных ролей”, - говорится в сообщении.

Бенюк, снявшийся в ленте в роли "Бороды", лично представил картину бойцам и долго общался с ними.

"Схидняк" – украинское комедийное роуд-муви, созданное на реальных историях из жизни в АТО. Это дебютный фильм режиссера Иванюка (Энди Ива), основанный на его личной истории.

Главным героем ленты является военный с позывным "Борода". Он – неуемный оптимист, способный решить любой вопрос. "Борода" отправляется в штаб, чтобы "выбить" все необходимое для обеспечения своего подразделения. В напарники он берет с собой новичка, которого зовут "Режиссер". Вместе им придется ехать сквозь блокпосты, прифронтовые города и села, встречаться с военными и гражданскими и попадать в разные ситуации – забавные и не очень.

Кинопоказ тура "Кино во имя Победы!" стал возможностью для воинов посмотреть украинское кино и пообщаться с актерами.

Как сообщал Укринформ, Национальный тур "Кино во имя Победы!" пройдет в рамках мероприятий ко Дню Независимости Украины и продлится до конца сентября. Проект будет состоять из двух частей: кинопоказов в громадах-центрах пребывания внутренне перемещенных лиц и воинских частях (в безопасных для просмотра местах). Тур охватит 15 областей Украины.

Теги по теме
Кино военные
Источник материала
Поделиться сюжетом