При МИД Украины создается Молодежный совет
При МИД Украины создается Молодежный совет

При МИД Украины создается Молодежный совет

При Министерстве иностранных дел Украины создается новый консультативно-совещательный орган – Молодежный совет – с целью привлечения активной молодежи к реализации государственной политики в сфере внешних отношений.

Об этом говорится в сообщении МИД, передает Укринформ.

«Мы впервые в истории запускаем новый формат привлечения молодежи к дипломатической жизни страны и начинаем отбор активных талантливых молодых украинцев в Молодежный совет при МИД. Привлечение талантливой молодежи к украинской дипломатической службе - это один из моих приоритетов в кадровой политике министерства. Я убежден, что это будет способствовать эффективной координации совместных действий на дипломатическом фронте, а также развитию международных молодежных контактов», – отметил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

МИД сообщило, что состав Совета будет сформирован по результатам соответствующего конкурса. К участию в отборе приглашают украинскую молодежь, имеющую активную общественную позицию.

Дедлайн подачи заявки – 10 сентября 2022 года.

Как сообщал Укринформ, в этом году Украина впервые отмечает День молодежи 12 августа.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в приветствии ко Дню молодежи отметил, что украинская молодежь в будущем сформирует сильное национальное государство и всегда будет помнить, кто настоящий враг.

Теги по теме
МИД Украины
Источник материала
Поделиться сюжетом