В Чернигове военные с автоматами напали на полицейских
В Чернигове военные с автоматами напали на полицейских

В Чернигове военные с автоматами напали на полицейских

Более десяти вооруженных членов одного из военных формирований угрожали черниговским полицейским, которые задержали их товарища из-за вождения в состоянии наркотического опьянения.

Об этом в понедельник, 15 августа, сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции.

Отмечается, что патрульные остановили водителя мотоцикла с признаками наркотического опьянения, но на "помощь" злоумышленнику приехали его подельники, которые начали препятствовать полицейским и угрожать оружием.

По данным правоохранителей, вооруженные люди "пытались физически оттеснить их от водителя-нарушителя и, приведя автоматическое оружие в боевую готовность, направили его в сторону патрульных.

При этом неизвестные выражали оскорбления и угрожали убить полицейских.

Для убедительности своих намерений один из мужчин произвел несколько выстрелов в воздух из автомата Калашникова, а другой, блокируя машиной правоохранителей, наехал полицейскому на ногу", - говорится в сообщении.

Под процессуальным руководством Черниговской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере следственным отделом Черниговского РУП было начато уголовное производство по статье о сопротивлении представителю власти (ч.

2 ст.

342) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что оперативники внутренней безопасности совместно со следователями черниговской полиции установили всех участников событий.

Ими оказались жители Чернигова, состоявшие в составе одного из военных формирований.

Шестерым фигурантам уже объявлено о подозрении.

За совершенное они понесут уголовную ответственность.

Ранее в полиции сообщили, что киевляне вернули около тысячи единиц оружия, которое полиция выдала в начале войны, остальные состоят на учете.

Новини от Корреспондент.

net в Telegram.

Теги по теме
полиция военные задержание нападение
Источник материала
Поделиться сюжетом