![Еще восьми оккупантам-мародерам сообщили о подозрении](https://thumbor.my.ua/YbkK4okHhM_2isaImhtEjbD_5D8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F50b3c75ca01a5f68361e46bd88d53496.jpg)
Еще восьми оккупантам-мародерам сообщили о подозрении
Следователи установили причастность еще восьми военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации к нарушениям законов и обычаев войны.
В частности, речь идет о разграблении жителей Бучанской громады Киевской области.
В ходе следственно-розыскных мероприятий правоохранители задокументировали преступную деятельность военнослужащих воинской части №6720 Росгвардии страны-агрессора.
С 24 февраля по 31 марта, действуя преднамеренно, вопреки порядку соблюдения законов и обычаев войны, российские военные преступники разграбили частное имущество местного населения.
При этом отобранное имущество не могло быть использовано в военных целях, а оккупанты обворовывали людей исключительно с целью личной наживы.
Объектами завладения восьми военных России и их приспешников были предметы общего потребления - от нижнего белья и одежды до бытовой техники и вещей, которые они с территории белорусского города Мозырь пересылали своим родственникам по почте.
В настоящее время в указанном производстве, открытом за совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч.
1 ст.
438 Уголовного кодекса Украины (Нарушение законов и обычаев войны), поставлено в известность о подозрении уже 18 мародеров в российской военной форме.
Ранее было сообщено о подозрении 10 оккупантам, они объявлены в международный розыск и им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до двенадцати лет.
Напомним, ранее СБУ назвала военного РФ, приказывающего расстреливать жителей Киевщины.
Украинские спецслужбы собрали полную доказательную базу оккупанта и уже сообщили ему о подозрении.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)