Чийгоз о взрывах на военных объектах рф в Крыму: Надо дальше долбить
Чийгоз о взрывах на военных объектах рф в Крыму: Надо дальше долбить

Чийгоз о взрывах на военных объектах рф в Крыму: Надо дальше долбить

Многие из тех, кто остался верен Украине после более восьми лет оккупации россией Крыма, сейчас «празднуют» взрывы на военных объектах на полуострове, которые приписывают Украине.

Об этом в интервью Радио Свобода сказал заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Ахтем Чийгоз, передает Укринформ.

«В Крыму ждут продолжения. Это понятно. Восемь лет находиться в жестокой оккупации, когда государство - террорист, а этот террор люди почувствовали еще восемь лет назад, а мир только сейчас приходит к этому мнению, что они имеют дело с чудовищем как путиным и россией, которая является террористическим государством», – сказал Чийгоз.

«Люди в Крыму празднуют. И наша обязанность – продолжать это празднование наших граждан там, в Крыму. Надо дальше долбить, и есть там по чему бить. И нужно это делать», – сказал народный депутат в эфире программы «Свобода Live».

По словам Чийгоза, взрывы на военных объектах усиливают чувство нестабильности и тревоги в оккупированном Крыму среди тех, кто приехал на полуостров после аннексии 2014 года, и сейчас они, по его словам, «не покидают Крым, а бегут из него».

«Все восемь лет Аксенов пытался нам показывать такую ​​уверенность, что в Крыму курортные сезоны и все хорошо. Рисовали такую ​​картинку, что оккупация надолго и хотите вы или не хотите, но с этим будете считаться, и вода пойдет в Крым, а сейчас Крым потерял свое значение как курорта и как аграрного региона, и вообще как полуострова-жемчужины», – сказал Чийгоз.

Как сообщал Укринформ, утром 16 августа во временно оккупированном Крыму произошел пожар на трансформаторной подстанции в городе Джанкой и детонация боеприпасов в поселке Майское Джанкойского района.

По данным представительницы Президента в Автономной Республике Крым Тамилы Ташевой, после взрывов в Джанкойском районе на выезде из Крымского полуострова в сторону российской федерации образовались огромные очереди.

Также росСМИ сообщили, что на территории военной авиабазы ​​в поселке Гвардейское Симферопольского района оккупированного Крыма произошло несколько взрывов.

Движение общественного сопротивления "Желтая лента" призывает крымчан держаться как можно дальше от военных объектов россии и по возможности эвакуироваться. Крымские активисты в оккупированном Джанкое расклеили листовки с координатами «следующих целей для ВСУ», а в Симферополе – листовки «Береги жизнь – эвакуируйся».

Теги по теме
Крым Взрыв Оккупация Крыма
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны