В больницах Мариуполя каждый пятый пациент стационара находится в коридоре
В больницах Мариуполя каждый пятый пациент стационара находится в коридоре

В больницах Мариуполя каждый пятый пациент стационара находится в коридоре

В стационарах в больницах Мариуполя из-за нехватки мест почти 20% больных пациентов вынуждены размещаться в коридоре.

Об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко и опубликовал соответственно видео из больницы, передает Укринформ.

«Объективная реальность на примере больницы №2 (основной больницы Мариуполя): всего по состоянию на понедельник пациентов на стационаре 340 человек. Из них размещены в коридоре 67 пациентов или 19,7 процента. То есть, каждый пятый пациент размещается в коридоре (в больнице скорой помощи ситуация еще хуже)», - написал Андрющенко.

Он также отметил, что пациентов обслуживают 11 врачей, прибывших из россии. То есть, один врач на 30 пациентов без учета амбулаторного лечения.

«Ситуация с инсулином настолько тяжелая, что даже ТГ-каналы оккупантов начали собирать пожертвования на его закупку (правда, безуспешно, потому что россияне же своих не бросают, да?)», - добавил советник мэра.

Как сообщалось, агрессия россии вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Мариуполь нынче без нормальной поставки электричества, воды, газа. С начала российского вторжения в городе погибли около 22 тыс. мирных жителей. Более 50 тыс. были депортированы в россию и на временно захваченные территории Донецкой области.

Мариуполю угрожают экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.

Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «восстановление жизни города».

Фото: Мариупольский городской совет

Теги по теме
Мариуполь Медицина больница
Источник материала
Поделиться сюжетом