Киевстар и Helsi сделают цифровую медицину доступной для каждого украинца
Киевстар и Helsi сделают цифровую медицину доступной для каждого украинца

Киевстар и Helsi сделают цифровую медицину доступной для каждого украинца

Киевстар и Helsi объединились и сделают цифровую медицину доступной для каждого украинца.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Киевстара, отметив, что в августе крупнейший украинский мобильный оператор окончательно оформил партнерство с крупнейшим провайдером электронной медицины в стране – Helsi.

“Подписывая соглашение с Helsi, мы инвестируем в развитие цифровой экосистемы здравоохранения Украины. Мы видим большой потенциал в развитии новых и существующих цифровых продуктов и делаем ставку на лидерство в индустрии eHealth. Цель Киевстара - расширять бизнес и инвестировать в последующие три года значительную сумму в рамках данного партнерства, способствуя созданию новых рабочих мест и облегчая доступ к социально важным сервисам всем украинцам”, – отметил президент Киевстар Александр Комаров.

Цель соглашения – сочетание экспертизы Киевстар как оператора электронных коммуникаций в цифровизации мобильной и фиксированной связи для абонентов и бизнес-клиентов и наилучшего цифрового опыта для пациентов и бизнес-клиентов Helsi в области здравоохранения. Такая инвестиция соответствует стратегии формирования цифрового оператора Киевстар, она позволит стремительно развивать инновационные направления в сфере цифровых медицинских сервисов и позволит быстрее удовлетворить потребности пациента и врача в электронных сервисах.

“Киевстар имел положительный опыт взаимодействия с Helsi, мы верим в команду, остающуюся в управлении бизнеса, и продолжим работу в новом формате. В планах создание отдельного Наблюдательного совета Helsi, куда также войдут представители менеджмента и Совета директоров Киевстар. Мы усилим уже существующий цифровой сервис, масштабируем количество пользователей, упростим клиентский опыт медицинскими сервисами и сделаем здоровый образ жизни трендом в стране”, – отметила директор по вопросам корпоративной стратегии Киевстар Зоя Дроншкевич.

CEO Helsi Евгений Донец в свою очередь отметил, что это партнерство позволит предоставлять пациенту и врачу новые электронные сервисы быстрее. "В синергии двух украинских проектов мы видим социальную миссию - обеспечить доступ к здоровью всем украинцам, в том числе тем, кто вынужденно покинул свои дома", - подчеркнул он.

Helsi – крупнейшая медицинская информационная система и ведущий цифровой провайдер в сфере здравоохранения Украины.

Теги по теме
Медицина
Источник материала
Поделиться сюжетом