На границе с Польшей заработал обновленный пункт пропуска «Краковец – Корчова»
На границе с Польшей заработал обновленный пункт пропуска «Краковец – Корчова»

На границе с Польшей заработал обновленный пункт пропуска «Краковец – Корчова»

Сегодня на границе Украины и Польши при участии команды Министерства инфраструктуры Украины и представителей польского правительства был запущен в работу обновленный пункт пропуска «Краковец – Корчова».

Об этом сообщает Министерство инфраструктуры Украины, передает Укринформ.

В рамках проекта обновлены полосы движения для легковых автомобилей и грузовиков, модернизированы павильоны для таможенного и паспортного контроля, расширена подъездная трасса (А-4) возле пункта пропуска.

Кроме этого, сегодня в полночь будет запущено автобусное сообщение через совершенно новый автобусный терминал, способный пропускать от 30 автобусов.

«Чем выше пропускная способность украинско-польской границы, тем быстрее едет сельхозпродукция и горюче-смазочные материалы. К сожалению, проблемы с очередями еще есть. Мы понимаем, что проблемы, которые накапливались десятилетиями, за несколько месяцев решить невозможно», – прокомментировал министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Министр заверил, что украинское правительство работает дальше вместе с польскими коллегами - министром инфраструктуры Польши Анджеем Адамчиком и главой канцелярии премьер-министра Михалом Дворчиком, а также поблагодарил за поддержку в реализации проекта «Открытая граница».

Как сообщалось, 20 июня в рамках проекта «Открытая граница», инициированного президентами Украины и Польши и согласованного правительствами двух государств, было открыто движение по обновленному пункту пропуска «Краковец – Корчова». В рамках первого этапа модернизации на пункте было увеличено количество полос для грузовиков с 4 до 10 и созданы дополнительные павильоны для таможенного и паспортного контроля.

Фото: Мининфраструктуры

Теги по теме
Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом