Зеленский прокомментировал "хлопки" в Крыму
Зеленский прокомментировал "хлопки" в Крыму

Зеленский прокомментировал "хлопки" в Крыму

Украинцам, которые живут в оккупированных районах востока и юга Украины, а также в Крыму, в ближайшее время следует держаться подальше от военных объектов и позиций российской армии.

С таким призывом обратился президент Владимир Зеленский вечером во вторник, 16 августа.

"Каждый день и каждую ночь мы видим новые сообщения о взрывах на территории, временно занятой оккупантами.

Я прошу сейчас всех наших людей в Крыму, других регионах на юге государства, в оккупированных районах Донбасса и Харьковщины быть очень внимательными.

Пожалуйста, не приближайтесь к военным объектам российской армии и всем местам, где они хранят боеприпасы и технику, где держат свои штабы", - сказал глава государства.

По его словам, причины происходящего сейчас в Крыму "могут быть разными", однако у этих событий один смысл.

"Уничтожение логистики оккупантов, их боеприпасов, военной и другой техники, командных пунктов спасает жизнь наших людей.

Чем меньше будет у оккупантов возможностей творить зло и убивать украинцев, тем быстрее мы сможем закончить эту войну освобождением нашей земли.

И очередь в эти дни на выезд из Крыма в Россию через мост доказывает, что абсолютное большинство граждан государства-террориста уже понимают или хотя бы чувствуют, что Крым - не место для них", - объяснил президент.

Наконец, Зеленский выразил благодарность украинцам, которые помогают украинской армии и силовикам, назвав происходящее в Украине "народной освободительной войной, всеукраинской борьбой за свободу и независимость для нашего государства".

@video=//www.

Напомним, сегодня на севере Крыма, рядом с Джанкоем, ровно через неделю после атаки на аэродром Саки, произошла серия взрывов на складе боеприпасов российских оккупантов.

В результате, среди прочего, пострадало железнодорожное полотно, и оккупанты остановили поезда.

Через несколько часов стало известно о взрывах на российской военной авиабазе в поселке Гвардейское под Симферополем.

После произошедшего на полуострове ввели режим ЧС регионального характера.

Взрывы у Джанкоя: появились спутниковые снимки.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Зеленский Крым Видео Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом