/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fe7ea6ebb4f6ac081a630776d160c7c50.jpg)
Жданов сказал, чем и когда Россия может ударить по Киеву
Российские ракетные комплексы С-300 и С-400, расположенные на аэродроме "Зябровка" в Беларуси, не угрожают Киеву. Однако по столице в ближайшее время все же могут быть нанесены ракетные удары.
Такой прогноз озвучил военный эксперт Олег Жданов в интервью Юлии Латыниной.
"До Киева могут достать ракеты, которые будут пускаться с самолетов. В том числе с истребительной авиации, если они применят ракеты "воздух-земля". А, может быть, опять прилетят Ту-22М3 с ракетами Х-22. Они достают практически до середины Украины", - предупрежил эксперт.
Жданов подтвердил свои предыдущие слова, что РФ, вероятно, готовит Украине на 23-24 августа "большую пакость" - ракетный удар.
"Это единственное, что у них осталось из тех козырей, с которых они могут походить", - добавил он.
Накануне аналитики предупредили, что РФ готовится к массированному ракетному удару по Украине с территории Беларуси. Для этого в республику везут ракеты и стягивают на аэродром "Зябровка" ракетные комплексы.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Шойгу ответил, будет ли применять РФ ядерное оружие против Украины
- РФ наращивает свои силы в Беларуси: в воздушных силах предупредили о провокациях до 24 августа
- Россияне нанесли ракетный удар по Житомирщине: прогремели взрывы

