Украина и Польша договорились снизить тарифы на доставку посылок
Украина и Польша договорились снизить тарифы на доставку посылок

Украина и Польша договорились снизить тарифы на доставку посылок

Украина и Польша договорились о снижении тарифов на пересылку посылок.

Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский в Фейсбуке, передает Укринформ.

В Укрпочте отмечают, что до 15 сентября должен быть подготовлен и подписан договор о взаимном снижении тарифов на пересылку посылок. Стоимость почтовых отправлений между семьями будет ниже. Теперь посылки можно отправить и получить во всех отделениях Почты Польской и Укрпочты.

"Договорились проработать процессы обработки посылок так, чтобы сроки доставки были в разы быстрее. Уже работаем с коллегами из УЗ и, с помощью Министерства инфраструктуры, планируем поставить часть посылок на "железные рельсы", чтобы не терять время на границе", - подчеркнул руководитель Укрпочты.

Смелянский отметил, что для реализации планов есть месяц времени.

"Важно, чтобы украинский бизнес, который импортирует из Польши, имел надежный канал поставок. А еще очень хочется, чтобы новогодние праздники и Николайчик прошли с хорошим настроением. Особенно для детей и для всех семей, которые сегодня разлучила война. Поэтому наша работа – вовремя передать посылки и настроение даже через границы", - отметил директор Укрпочты.

Как сообщал Укринформ, с 1 августа АО "Укрпочта" прекратило работу своих отделений на не подконтрольных Украине территориях.

Фото: Игорь Смилянский / Фейсбук

Теги по теме
Украина Польща
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны