Как получить актуальную информацию о военнопленном или заложнике
Как получить актуальную информацию о военнопленном или заложнике

Как получить актуальную информацию о военнопленном или заложнике

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий объяснили способы получения информации о военнопленном или гражданском заложнике во вражеском плену.

Об этом сообщает Минреинтеграции в Телеграме, передает Укринформ.

«После предоставления информации в Национальное информационное бюро любым удобным для вас способом данные относительно вашего родного человека сразу попадают в Реестр НИБ. Для проверки имеющейся информации из реестра были созданы разные форматы коммуникации, которые можно просмотреть на инфографике или найти на сайте nib.gov.ua» - говорится в сообщении.

В Минреинтеграции отметили, что в настоящее время функционирует Telegram-чат-бот. Он удобен тем, что человек может самостоятельно узнать информацию без помощи оператора, а также воспользоваться им в случае отсутствия мобильной связи.

Можно также позвонить на «горячую» линию 1648 или отправить запрос на е-почту.

Как сообщалось, Национальное информационное бюро действует в соответствии с Женевскими конвенциями об обращении с военнопленными и о защите гражданского населения во время войны от 12 августа 1949 года и консолидирует всю информацию относительно каждого человека, пропавшего вследствие военных действий.

Теги по теме
военные
Источник материала
Поделиться сюжетом