/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F7b07e86a5811ad7c98e88c7e4b19d601.jpg)
Embracer делает 220 игр, некоторые анонсируют на Gamescom 2022
Embracer Group объявила в четверг о целой серии новых приобретений, одним из которых стала Middle-Earth Enterprises, владеющая правами на "Властелина колец" и "Хоббита".
Подобные новости заставляют все больше обращать внимание на шведский холдинг, и в рамках Gamescom 2022 станет известно чуть больше о том, что готовит эта компания на ближайшее будущее.
В отчете за первый квартал Embracer подтвердила, что на данный момент силами ее подразделений в разработке находится в общей сложности больше 220 игр, включая 25 проектов AAA-уровня, которые будут выпущены до 2025/26 финансового года.
Компания отметила, что после длительного периода отсутствия крупных релизов она вступает в "фазу повышенной активности".
О многих новых играх станет известно в ближайшем будущем, а несколько полноценных игровых анонсов будет сделано уже на Gamescom 2022 на следующей неделе.
Церемония открытия выставки состоится 23 августа.
Вероятно, одной из премьер от Embracer станет зомби-боевик Dead Island 2, недавно просочившийся на Amazon.

