​Новая "бавовна" в Крыму и взрывы под Белгородом: онлайн войны 19 августа
​Новая "бавовна" в Крыму и взрывы под Белгородом: онлайн войны 19 августа

​Новая "бавовна" в Крыму и взрывы под Белгородом: онлайн войны 19 августа

Пошли 177-е сутки полномасштабной войны России против украинского народа. В ночь на пятницу, 19 августа, оккупанты в полной мере ощутили, что такое курить в неположенном месте.

Взрывы звучали на ГЭС в Новой Каховке и на складах б/к в Белгородской области, под Севастополем и Керчью в оккупированном Крыму.

"Апостроф" продолжает следить за событиями в онлайн-режиме.

Хроника событий войны 178 августа


06:50 Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина сделает все для ликвидации военных объектов и незаконно построенных мостов в Крыму за годы оккупации. По его словам, Киев продолжит настаивать на добровольном демонтаже Москвой незаконно сооруженных объектов. Если враг не согласится - в ход пойдут другие средства.

"Мы попросим солнце, ветер, воду и даже табачные изделия, чтобы они эффективно отрабатывали по складам с боеприпасами", - подчеркнул он.

06:47 Было жарко в Белгородской области РФ – в городе Старый Оскол возник пожар вблизи базы отдыха "Шоколад". По соседству с которой расположен военный аэродром. Однако в МЧС РФ заявили, что якобы загорелась простая хозпостройка, и возгорание быстро погасили.

А до этого в селе Тимоново под Валуйками загорелся склад с боеприпасами. Опасность была столь велика, что из двух населенных пунктов пришлось эвакуировать жителей.


06:30 Возле Крымского моста в Керчи поздно вечером звучали взрывы. Местные "власти" заявили, что ПВО сбила "украинский беспилотник", хотя до линии фронта не менее 250 километров. Однако бравурные реляции прихвостней оккупантов не очень-то успокоили жителей города, которые слышали мощные взрывы в небе и дрожание стекол.

Внимание, нецензурная лексика


06:15 На крупнейшем в Крыму аэродроме в Бельбеке под Севастополем звучали взрывы. Оккупационные "власти" заявили, что ПВО сбила некий летательный аппарат и никаких повреждений нет, однако в сети разлеталось видео серьезной канонады из района аэропорта.

А террорист Игорь Стрелков-Гиркин рассказал, что по аэродрому Бельбек в Севастополе был удар, после чего возник пожар и происходила детонация.

Известно, что за день до ЧП на аэродроме располагались до 40 боевых самолетов, чему было подтверждение спутниковой съемки.

​Новая "бавовна" в Крыму и взрывы под Белгородом: онлайн войны 19 августа - Фото 1

06:05 Известно, что был нанесен удар по дорожному полотну на дамбе Каховской ГЭС.

Источник материала
loader
loader