СМИ: Правительство ФРГ не спешит запускать в эксплуатацию Северный поток-2
СМИ: Правительство ФРГ не спешит запускать в эксплуатацию Северный поток-2

СМИ: Правительство ФРГ не спешит запускать в эксплуатацию Северный поток-2

Федеральное правительство ФРГ не считает нужным запускать в эксплуатацию газопровод Nord Stream - 2 (Северный поток - 2).

Об этом заявил представитель немецкого правительства Вольфганг Бюхнер, передает Укринформ.

"Мы остановили процесс сертификации газопровода по уважительным причинам, и возобновление проекта пока не является предметом обсуждения", - заявил Бюхнер.

Бюхнер напомнил о других путях поставки газа, сказав, что, в частности, с помощью Nord Stream 1 и трубопровода, проходящего по территории Украины, Россия могла бы выполнить все контракты с европейскими клиентами и обеспечить все потребности Европы.

Представитель немецкого правительства напомнил также о газопроводе Ямал через Беларусь и Польшу, который "Россия сама санкционировала".

Представитель Минэкономики Штефан Габриэль Гауфе подтвердил, что РФ могла бы удовлетворить все потребности Германии в газе посредством трубопровода Nord Stream 1.

"Предложение (по запуску Nord Stream 2 - ред.) касается страны, которая зарекомендовала себя как ненадежный поставщик энергии.

А целью федерального правительства является достижение..

В Министерстве финансов ФРГ, возглавляемом представителем Либеральной партии Кристианом Линднером, заверили, что министр "считает это предложение неправильным".

net в Telegram.

Теги по теме
Германия газ правительство транзит газа
Источник материала
Поделиться сюжетом