Оккупанты пытаются "сохранить лицо" на Николаевском и Запорожском направлениях
Оккупанты пытаются "сохранить лицо" на Николаевском и Запорожском направлениях

Оккупанты пытаются "сохранить лицо" на Николаевском и Запорожском направлениях

Оккупанты осуществляли обстрелы из танков и разнокалиберной артиллерии возле Николаева / фото t.me/mvs_ukraine

На Николаевском и Запорожском направлениях оккупанты пытаются "сохранить лицо". Российские захватчики хотят не допустить продвижения подразделений Сил обороны Украины и улучшить свое тактическое положение.

Об этом говорится в сообщении на странице Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

"На Запорожском направлении противник пытается не допустить продвижения подразделений Сил обороны. Совершил обстрелы из танков, ствольной артиллерии и РСЗО в районах населенных пунктов Великомихайловка, Шевченко, Гуляйпольское, Шевченковское, Новоандреевка, Новополь, Ольговское, Щербаки, Бурлацкой и Степное", - говорится в сообщении.

Авиация врага действовала по районам Белогорья, железнодорожного, малых Щербаков и Малой Токмачки.

"На Южнобугском направлении противник основные усилия сосредотачивает на содержании занятых районов и сковывании действий Сил обороны. Пытается улучшить тактическое положение на Николаевском направлении", - сообщили в Генштабе.

Кроме того, отмечается, что оккупанты осуществляли обстрелы из танков и разнокалиберной артиллерии возле Николаева, Украинки, Александровки и еще 15 населенных пунктов.

Они нанесли авиационный удар недалеко от Ольгина; ведут наступательный бой в направлении Васильки - Благодатное.

"Корабельное группировки противника в готовности к применению содержит два носители крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", - говорится в сообщении.

Читайте также:
Неудачи Черноморского флота: эксперт объяснил, какие преимущества ВСУ получили в море
Неудачи Черноморского флота: эксперт объяснил, какие преимущества ВСУ получили в море
Удар по Николаеву ракетами С-300: появились подробности обстрела
Удар по Николаеву ракетами С-300: появились подробности обстрела
РФ поставила на паузу проведение референдумов: Фейгин раскрыл новые страхи Кремля
РФ поставила "на паузу" проведение "референдумов": Фейгин раскрыл новые страхи Кремля

Ранее УНИАН уже сообщал, что военный эксперт озвучил наиболее реалистичный сценарий освобождения Крыма.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • "Своя" правда: в СНБО объяснили, почему ФСБ солгала Путину перед полномасштабным вторжением в Украину
  • НАТО может ввести войска в Украину: Фейгин описал сценарий "ядерного апокалипсиса"
  • Израильский аналитик сказал, с чем связаны новые "хлопки" в Крыму
Теги по теме
война
Источник материала
loader
loader