Дуда: «Сегодня - день борьбы против русского империализма»
Дуда: «Сегодня - день борьбы против русского империализма»

Дуда: «Сегодня - день борьбы против русского империализма»

14:30 23.08.2022

Дуда: «Сегодня - день борьбы против русского империализма»

#
политика
война
Польша
Россия
Анджей Дуда
1

Президент Польши Анджей Дуда отметил важность своего визита в Киев 23 августа, назвав этот день «днем борьбы против русского империализма».

Об этом сообщает «Інтерфакс-Україна».

На пресс-конференции в Киеве после встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским он напомнил, что в этот день 1939 года был подписан так называемый пакт Молотова-Риббентропа, в результате которого Польша и страны Балтии потеряли свою независимость.

«Поэтому я сегодня здесь, наряду с президентом (Владимиром Зеленским - ред.), борющимся с русской агрессией», - сказал он, добавив, что Украина защищает не только свою свободу, но и свободу Европы.

Дуда также поблагодарил Зеленского за принятие закона об особом статусе поляков в Украине. «Для нас это очень важно», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос об опасности, которая существует в связи с угрозами ракетных атак, Дуда отметил: «Но вы же не боитесь!».

Перед зданием Верховной Рады в столице теперь будет Аллея смелости. Зеленский заверил, что там будут имена Анджея Дуды и «тех лидеров, которые с первых дней вторжения были с нами».

поддержать проект

Источник материала
loader
loader