/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fac15680760f2e9d5500a49bcb00db0a0.jpg)
Минздрав призывает приобщиться к флешмобу благодарности украинским врачам
Как передает Укринформ, об этом Минздрав сообщает в Фейсбуке.
"Минздрав и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в рамках проекта "Благодарны сердцем" ко Дню Независимости Украины объявляют общеукраинский флешмоб, чтобы еще раз поблагодарить украинских медиков за их работу и отвагу", - говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F07e924734426e9bec27ec710f0eaaf14.jpg)
Отмечается, что 31 год подряд украинские медики без устали берегут здоровье украинцев, а последние пол года работают в сложных условиях полномасштабной войны.
"Они остаются на посту, когда в их города летят ракеты. Оперируют, когда их больницы обстреливают. Едут туда, где нужна помощь, когда вокруг все пылает. Они спасают жизнь, часто – рискуя собственной. В День Независимости важно сказать медицинским работникам: "Спасибо за то, что поддерживаете сердцебиение страны!" - отметили в Минздраве.
Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно сделать в соцсетях сообщение с благодарностью медикам, добавить к сообщению хештег #дякуємо_серцем. По желанию можно проиллюстрировать сообщение картинкой.
Поддержать медицинскую систему можно донатом на платформе UNITED24.
Как сообщал Укринформ, Украина создала план восстановления медицинской инфраструктуры и разработала необходимые изменения в государственные строительные нормы.

