![Проигнорировал угрозу ракетных ударов: в Киев приехал президент Польши Анджей Дуда](https://thumbor.my.ua/y5Zn7cjip0n6aQWczOClZHwbT5E=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F10%2F3757cd21d12f0122f61b59599c1e55f7.jpg)
Проигнорировал угрозу ракетных ударов: в Киев приехал президент Польши Анджей Дуда
Российская агрессия запустила стремительное развитие отношений Украины и Польши. Так, вопреки угрозе ракетных ударов в Киев утром 23 августа прибыл президент Польши Анджей Дуда. Его визит связан с участием во 2-м саммите Крымской платформы.
Об этом сообщает пресс-служба главы польского государства.
Анджей Дуда приехал с визитом по приглашению Владимира Зеленского.
Как сообщается, запланированы двусторонние переговоры президентов и делегаций. В повестке обсуждений - ситуация в Украине, поддержка в военном, экономическом и гуманитарном вопросах, двустороннеее сотрудничество.
Это третий приезд Анджея Дуды в Украину после 24 февраля. Ранее польский президент находился в Киеве 13 апреля и 21-22 мая.
Напомним, что Анджей Дуда в обращении к полякам заявил, что в будущем граница между Польшей и Украиной фактически исчезнет.
В то же время Владимир Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о предоставлении полякам в Украине особого статуса.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)