В 2014 году мир не смог дать по морде России, а мы даем - Зеленский
В 2014 году мир не смог дать по морде России, а мы даем - Зеленский

В 2014 году мир не смог дать по морде России, а мы даем - Зеленский

 / фото УНИАН

Президент Владимир Зеленский заявил, что решение оккупировать Украину свидетельствует, что Россия никогда о диалоге не думала.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сообщил на пресс-конференции в рамках саммита "Крымской платформы".

"Во-первых, "после войны" не наступило. Это надо всем понимать. Сейчас у нас война. Во-вторых, все так происходит, что о переговорах и речи быть не может. В-третьих, нарративы, которые пускает Россия, что Украина "не хочет мира", звучат, мягко говоря, смешно", - сказал он.

Президент напомнил, что война ведется исключительно на территории Украины.

Читайте также:
Армия РФ деградирует, сил хватило только на 3 месяца войны – Жданов
Вмешательство НАТО в войну с РФ: почему британцы готовятся воевать на стороне Украины
Вмешательство НАТО в войну с РФ: почему британцы готовятся воевать на стороне Украины
Эксперт объяснил, зачем Россия решила устроить судилище над защитниками Азовстали
Эксперт объяснил, зачем Россия решила устроить "судилище" над защитниками "Азовстали"

"К нам пришли и убивают исключительно граждан Украины. И граждане Украины, исключительно защищаясь, борются за свою жизнь, а Россия ежедневными атаками, прорывами и наступлениями или потом отступлениями сопровождает это все кровавыми убийствами и насилием, говорит всем нам, что они никакие переговоры не видят, кроме таких. А мы объясняем, что все, что они сделали, свидетельствует о том, что они вообще ни о каком диалоге не думают и никогда не думали. Они приняли решение оккупировать нашу страну", - заявил Зеленский.

"Это как в 2014 году. Они приняли это решение, и хорошенько им по роже мир не дал, - ну не дал, - они пошли дальше. А мы им по роже даем", - сказал Зеленский.

Ранее аналитики американского Института изучения войны заявили, что президент РФ Владимир Путин не изменил планов оккупировать всю Украину.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Рекордное военная помощь США подготовили подарок ко Дню Независимости Украины - AP
  • Зеленский предупредил об угрозе жестоких ударов РФ в День Независимости Украины
  • Пушки и РСЗО: уцелевшая техника оккупантов ежедневно появляется на фронте (видео)
Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader