![Захватчики отправили на Луганщину росгвардию для отлова дезертиров - ISW](https://thumbor.my.ua/LKkkXr28EBZ0QKXHRbzfxESsgbM=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2689e83c36994b27392cc322bab6c1ce.jpg)
Захватчики отправили на Луганщину росгвардию для отлова дезертиров - ISW
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом говорится в анализе вашингтонского аналитического центра "Институт изучения войны".
"российские власти разворачивают силовиков в Луганской области, вероятно, реагируя на уменьшение поддержки войны и все большее нежелание жителей Луганщины воевать", - утверждает ISW.
Отмечается, что для этого россия отводит эти силы из других регионов Украины, что "вносит свой вклад в более широкую российскую неспособность превратить ограниченные тактические достижения в операционные успехи".
Аналитики ISW также обращают внимание, что россия могла 23 августа провести фейковую операцию в Донецке, чтобы обвинить в этом ВСУ и создать повод для обстрелов украинских правительственных зданий в день независимости.
Социальные сети сообщают, что в Донецке взрыв повредил административное здание так называемой "днр", в котором работает денис пушилин. Отмечается, что сам пушилин не находился в помещении во время удара”, - говорится в анализе.
Как известно, 24 февраля россия начала новый этап восьмилетней войны против Украины – полномасштабное наступление. Враг осуществляет массированные обстрелы и бомбардировки мирных украинских городов и сел. ВСУ, Силы территориальной обороны и весь украинский народ дают эффективный отпор российским войскам и наносят им большие потери.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)