Шторм заставил Россию сократить количество ракетоносителей в Черном море
Шторм заставил Россию сократить количество ракетоносителей в Черном море

Шторм заставил Россию сократить количество ракетоносителей в Черном море

Штормовая погода в Черном море заставила врага сократить количество ракетоносителей до двух – надводного и подводного – а соответственно и количество «Калибров» до 12. Об этом говорится в возведении оперативного командования "Юг".

В то же время в ОК подчеркнули, что ракетная угроза и минная опасность не теряют актуальности.

- Помните об обязательности соблюдения мер безопасности, не пренебрегайте предупреждениями о воздушной тревоге, будьте бдительны и благоразумны, не испытывайте судьбу в запрещенных для посещения местах, а источники информации выбирайте только достоверные. Держим строй! Итого к Победе!, - говорится в сообщении.

В ОК добавили, что враг сосредотачивает усилия на удержании занимаемых позиций, продолжает обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, применяет авиацию и ракетные удары. В течение 25 августа россияне авиацией и вертолетом нанесли пять ударов по нашим позициям вдоль линии боев. Без наших утрат.

К вечеру россияне реактивными системами залпового огня "Ураган" ударили по Березнеговатской общине. Есть попадания по сельскохозяйственным площадям. Без человеческих утрат.

Ответная Авиация ВСУ нанесла удары по районам сосредоточения подразделений и состава боеприпасов в Архангельском и Бурхановке, а также по средствам ПВО врага в Херсоне и Нововоскресенском. Также ракетно-артиллерийские подразделения в ходе выполнения огневых задач нанесли поражение по сосредоточению врага в Снегиревке, Нововоскресенском и Чкалово.

Источник материала
loader
loader