/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F4c181dab67e635327209b78e827ea5ed.jpg)
Игра будет постоянно побуждать вас выживать вопреки шансам: Новые подробности перезапуска Alone in the Dark
Студия Pieces Interactive, занимающаяся разработкой новой Alone in the Dark, поделилась с прессой свежими подробностями игры на выставке Gamescom 2022.
Авторы предпочитают называть проект не перезапуском или ремейком, а "любовным письмом" к оригинальной игре 1992 года.
Несмотря на возвращение в поместье Дерсето 1920-х годов со старыми главными героями, игроков ждет совершенно свежий взгляд на историю.
Сценарист Микаэль Хедберг (Amnesia: The Dark Descent, SOMA) использовал только отдельные элементы из оригинала в качестве отправной точки, решив написать полностью новый сюжет.
Старые фанаты при этом все равно найдут для себя знакомые вещи, но, возможно, уже в другом контексте или обстановке.
Например, некоторые персонажи, которые лишь вскользь упоминались в оригинале 1992 года, в новой игре станут полноценной частью истории.
Как и в оригинале, проходить игру можно за Эдварда Карнби или Эмили Хартвуд.
Персонаж, выбранный в качестве игрового, станет доминирующим главным героем, тогда как второй будет выполнять роль NPC.
Разработчики сперва раздумывали над идеей остаться верными корням серии и сохранить статичную камеру, но в итоге перешли к свободному обзору с видом из-за плеча, как в ремейке Resident Evil 2.
Alone in the Dark будет постоянно побуждать игроков выживать вопреки шансам с ограниченными ресурсами и в ситуациях, зачастую рассчитанных на бегство, а не сражение, а по локациям будут разбросаны предметы, которые помогут отбиться от нападений.
Там же на Gamescom разработчики подтвердили, что играбельный пролог, демонстрировавшийся на выставке, позже будет выложен в свободный доступ.
Alone in the Dark пока не имеет даты релиза.
Проект находится в разработке с конца 2019 года для Play.
Station 5, Xbox Series X|S и PC.
С первыми подробностями можно ознакомиться здесь.

