ЕС должен прекратить выдачу россиянам виз, кроме гуманитарных - премьер Польши
ЕС должен прекратить выдачу россиянам виз, кроме гуманитарных - премьер Польши

ЕС должен прекратить выдачу россиянам виз, кроме гуманитарных - премьер Польши

Матеуш Моравецкий высказался о "визовом бане" для россиян / REUTERS

Польша настаивает на том, что Евросоюз должен прекратить выдавать россиянам визы, кроме гуманитарных.

Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже. 

По его словам, необходимо послать сигнал всем россиянам и показать, что их действия в поддержку "военной операции" недопустимы и преступны.

Відео дня:

"Сегодня не время пользоваться деньгами российских туристов. Сегодня мы должны послать очень сильный сигнал России, всем российским гражданам, что ваша деятельность недопустима и преступна, так как тот, кто поддерживает преступление, также совершает преступление, — сказал Моравецкий.

Он добавил, что Польша вместе с Финляндией и балтийскими странами находится среди тех стран, которые обозначают более решительный подход к блокированию всех виз для граждан России, за исключением гуманитарных.

Напомним, в ЕС придумали, чем заменить "визовый бан" для россиян.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • На границе с Польшей задержали "многодетного" отца, "купившего" двух детей
  • После списания МиГ-29 для Украины: Польша и Чехия закроют небо над Словакией
  • Франция и Германия против запрета выдачи виз ЕС гражданам России - СМИ
Теги по теме
Польща
Источник материала
loader
loader