ВСУ пробили оборону кафиров на Юге и сдвинули линию фронта на несколько километров — британская разведка
ВСУ пробили оборону кафиров на Юге и сдвинули линию фронта на несколько километров — британская разведка

ВСУ пробили оборону кафиров на Юге и сдвинули линию фронта на несколько километров — британская разведка

Украинские защитники во время контрнаступления пробили оборону кафиров на юге.

Поэтому линия фронта продвинулась вглубь оккупированных территорий на несколько километров.

Об этом говорится в отчете разведки Минобороны Великобритании.

По сообщению разведки, ВСУ во время контрнаступления на юге местами отодвинули линию фронта на некоторое расстояние, используя относительно слабо укрепленную российскую оборону.

В минобороны Британии прогнозируют, что Россия, скорее всего, попытается закрыть пробелы в своей линии обороны, используя заранее собранные мобильные резервные подразделения, вероятно с участием представителей Восточной группировки войск.

Сообщается также, что добровольческие батальоны нового 3-го армейского корпуса покинули свою базу под Москвой, что может свидетельствовать о том, что их будут перебрасывать в Украину.

Напомним, что в ISW рассказали, как россияне из-за контрнаступления ВСУ вынуждены передислоцироваться и менять приоритеты.

Читайте также:

  • Контрснайперская борьба в Украине: оккупанты жалуются, что ВСУ их атакуют с помощью утюга
  • оккупанты перегруппировываются и стягивают силы, чтобы пойти в наступление на Запорожье — Генштаб
  • Крикнула "Азов-сила" и сожгла авто начальника Генштаба ВС РФ: родственники говорят, что женщину загипнотизировала СБУ
Источник материала