В Десантно-штурмовых войсках ВСУ прошел курс подготовки командиров отделений
В Десантно-штурмовых войсках ВСУ прошел курс подготовки командиров отделений

В Десантно-штурмовых войсках ВСУ прошел курс подготовки командиров отделений

В Десантно-штурмовых войсках Вооруженных сил Украины завершился смежный курс подготовки командиров отделений.

Как передает Укринформ, об этом командование ДШВ ВСУ сообщает в Фейсбуке.

"В течение месяца десантники могли испытать себя во время ряда интенсивных занятий и зачетов", - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие лучшие представители сержантского корпуса воинских частей ДШВ.

В частности, сержанты продемонстрировали навыки и знания на практике в ходе боевых стрельб сводных отделений в различных видах боя, зачистке траншей и опорных пунктов противника, а также показали умение во владении боевой техникой, которое есть на вооружении Десантно-штурмовых войск.

В Десантно-штурмовых войсках ВСУ прошел курс подготовки командиров отделений - Фото 1 В Десантно-штурмовых войсках ВСУ прошел курс подготовки командиров отделений / Фото: Командование ДШВ ВСУ

Также они провели занятия по лидерству и основам повседневной деятельности отделений и взводов.

Каждый участник получил сертификат, а сержанты, показавшие лучшие результаты, были отмечены ценными подарками.

Главный сержант Десантно-штурмовых войск ВСУ главный мастер-сержант Алексей Мирошников заявил: «Этот курс является первым шагом к профессиональному росту. Он мотивирует быть настоящим сержантом и соответствовать этому званию. Сержантский корпус это становой хребет любых профессиональных вооруженных сил. Мы те, кто реализуют стратегические планы замысла командиров на поле боя. Желаю всем успехов в службе и несгибаемой веры в Победу».

Как сообщал Укринформ, 23 августа вблизи Славянска Донецкой области пограничники и бойцы Десантно-штурмовых войск ВСУ нанесли точный удар по башне с радиоэлектронными средствами российских захватчиков.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader