Huawei представила аналог iPad Pro, но на 200 долларов дешевле
Huawei представила аналог iPad Pro, но на 200 долларов дешевле

Huawei представила аналог iPad Pro, но на 200 долларов дешевле

Новый планшет Huawei выйдет 30 сентября / фото Huawei

В рамках проходящей сейчас выставки IFA 2022 в Берлине техногигант Huawei продемонстрировал свой новый планшет MatePad Pro 11 и раскрыл его стоимость и дату начала продаж в Европе.

Новинка получила 11-дюймовый OLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц. Как отмечает портал Gizmochina, это самый легкий 11-дюймовый планшет на рынке 

За производительность будет отвечать Qualcomm Snapdragon 870 или 888 – в зависимости от модели. Основной блок камер будет двойной: на 13 и 8 Мп. Селфи-камера на 16 Мп у планшета разместилась в углу экрана. Последняя имеет угол обзора 86 градусов и фиксированный фокус.

Видео дня

Обе модели оснастят шестью динамиками и четырьмя микрофонами, что должно сделать их отличным устройством для записи и прослушивания аудио. Работать MatePad Pro 11 будет под управлением HarmonyOS 3, дополненный 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 8300 мАч.

Стоимость новинки будет варьироваться от 649 евро (~23 999 грн) за старшую версию с улучшенными характеристиками и чипом и от 549 евро (~19 999 грн) за младшую. Старт продаж намечен уже на 30 сентября. 

фото Huawei

Напомним, ранее Huawei представила на рынке свой новый гаджет Huawei Tag. Как внешне, так и по набору функций – это аналог метки Apple AirTag, но просят за нее втрое дешевле.

Вместе с тем компания готовит к выпускунеобычный ноутбук без дисплея и клавиатуры. Само устройство представляет собой своего рода "ядро" для подключаемых аксессуаров.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • На каком компьютере играет большинство геймеров мира: статистика Steam за август
  • В iPhone 14 может пропасть слот для SIM-карт: что предложат взамен
  • Лучшие бюджетные смарт-часы 2022 года: эксперты составили рейтинг
Теги по теме
Huawei
Источник материала
Поделиться сюжетом