российский пропагандист возглавил «кафедру журналистики» в Херсоне
российский пропагандист возглавил «кафедру журналистики» в Херсоне

российский пропагандист возглавил «кафедру журналистики» в Херсоне

В Херсоне российский пропагандист возглавил "кафедру журналистики" так называемого университета.

Как передает Укринформ, об этом сообщает в Телеграме Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ).

«Руководителем кафедры журналистики в оккупированном Херсонском государственном университете назначен роспропагандист Александр Малькевич», - говорится в сообщении.

Отмечается, что так называемая кафедра будет действовать на базе "филологического факультета".

Малькевич активно участвовал в создании пророссийского канала «Таврия» и возглавлял так называемую медиашколу в оккупированном Херсоне. По данным Центра журналистских расследований, он близкий друг «повара путина» евгения пригожина, который лично вербует наемников для ЧВК «Вагнер» в российских колониях.

Как сообщал Укринформ, 30 мая захватчики отключили на Херсонщине интернет и мобильную связь от украинских операторов; блокируют "зеленые коридоры", эвакуацию, похищают жителей области.

С начала полномасштабного вторжения в Украину москва постоянно наращивает медийное присутствие в Херсонской области. Куратором пропагандистских телеканалов на Херсонщине назначен российский политтехнолог Александр Малькевич.

14 июня коллаборантки Татьяна Томилина и Татьяна Кузьмич вместе с вооруженными военными рф ворвались в Херсонский госуниверситет (ХГУ). Ректор университета Александр Спиваковский призвал находящихся на временно захваченной территории сотрудников вуза не идти на сотрудничество с врагом. Он заверил, что будут выполнены все финансовые обязательства перед теми, кто находится в вынужденном простое, и теми, кто работает дистанционно. В настоящее время центр управления ХГУ временно работает на базе Прикарпатского национального университета.

Теги по теме
Херсон Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом