В Украине 5-8 сентября состоится "Фестиваль мнений" - Минобразования
В Украине 5-8 сентября состоится "Фестиваль мнений" - Минобразования

В Украине 5-8 сентября состоится "Фестиваль мнений" - Минобразования

В Украине 5-8 сентября в онлайн-формате пройдет "Фестиваль мнений", в рамках которого предусмотрены дискуссии на общественно важные темы.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство образования и науки Украины.

В МОН проинформировали, что темы обсуждения "Фестиваля мнений" будут интересны активной молодежи, педагогам, историкам, социологам, работникам сферы культуры.

Дискуссии будут проходить ежедневно с 17:00 до 18:30.

Так, 5 сентября, в понедельник, пройдет дискуссия для молодежи и молодежных работников на тему "Молодежь и война: как страх превратить в силу?". Регистрация на дискуссию.

Дискуссия для культурных активистов, педагогов, журналистов, представителей общественных организаций "Почему и кому нужен театр во время войны?" состоится 6 сентября, во вторник. Регистрация на дискуссию.

Дискуссия для учителей, студентов, представителей медиа, историков, психологов, культурологов, граждан, заинтересованных в изучении истории Украины и поиске информации о репрессированных родственниках "Почему после Пушкина приходят "пушки"?" состоится 7 сентября, в среду. Регистрация на дискуссию.

Дискуссия для людей, интересующихся историей Луганской области, а также историков, деятелей культуры, представителей медиа “Луганское перекатиполе. Люди, которых терял степной край" пройдет 8 сентября, в четверг. Регистрация на дискуссию.

"Фестиваль мнений" основан в Украине в 2017 году и ежегодно объединяет экспертов и общественных деятелей вокруг открытых дискуссий на актуальные темы. В этом году мероприятие будет проходить в онлайн-формате.

Организаторами "Фестиваля мнений" является Благотворительная организация Благотворительный фонд «Восток SOS» в партнерстве с эстонской организацией MTÜ Mondo и при финансовой поддержке ESTDEV – Estonian Centre for International Development.

Как сообщалось, в рамках конференции в Праге, которая проходила с 31 августа по 2 сентября, был организован специальный "Форум для Украины", где участники обсудили послевоенное будущее Украины. Участие в дискуссиях приняли политики и эксперты из разных стран мира.

Теги по теме
История Фестиваль
Источник материала
Поделиться сюжетом