До 15 сентября обучение «за партами» может начаться еще в 3000 школах
До 15 сентября обучение «за партами» может начаться еще в 3000 школах

До 15 сентября обучение «за партами» может начаться еще в 3000 школах

В Украине в очном формате работают более 6,7 тысячи школ, к 15 сентября должны открыться еще 3 тысячи, однако почти 4 тысячи будут продолжать работу в дистанционном формате.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко на брифинге, передает Укринформ.

«В общей сложности в Украине насчитывается 15 297 школ, из них более половины имеют укрытия.

По состоянию на сегодня на территории, контролируемой украинскими властями, находится более 13 880 школ. Из них 1889 школ расположены на расстоянии минимум 40 километров от линии боевых действий или границы с рф и рб. Эти школы на offline-обучение выходить не будут», - сказал он.

Тимошенко рассказал, что 1 сентября открыли свои двери более 6 780 школ, из которых 4 599 школ оборудованы укрытиями и должным образом оснащены и имеют положительные заключения ОВА, а 2 187 школ – имеют готовые укрытия на расстоянии 100 м от школы.

В то же время он проинформировал, что 3093 школы планируется открыть до 15 сентября, поскольку у них есть укрытия, но они еще ждут получения заключений ОВА.

В то же время заместитель руководителя ОП заметил, что 3998 школ не откроются и до 15 сентября, поскольку не имеют ни собственных укрытий, ни укрытий на расстоянии 100 м.

«Мы и в дальнейшем будем активно работать над решением обеспечения учебных заведений укрытиями и убежищами», - пообещал Тимошенко.

Вместе с тем он напомнил, что в настоящее время полностью разрушены или частично повреждены 823 школы.

Как сообщал Укринформ, во время проверки школ на ранее захваченных российскими войсками территориях Киевской области полиция изъяла более 300 взрывоопасных предметов.

Теги по теме
Офис Президента Школа Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны