/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F00ea5a5f833585b21c4a488bcb353609.jpg)
Жесткая политика в отношении РФ продолжится: Кулеба об избрании премьер-министра Британии Лиз Трасс
Избрание премьер-министром Британии Лиз Трасс хороший сигнал для Украины, так как это означает, что жесткая политика Великобритании в отношении РФ будет продолжена.
Об этом в эфире Єдиних новин заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.
— Это (избрание премьер-министра Британии Лиз Трасс, — Ред.) означает продолжение политики Бориса Джонсона, потому что Лиз Трасс, как министр Британии была верным союзником Джонсона и в украинском вопросе занимала жесткую, проевропейскую позицию.
Это означает продолжение политики, жесткая и всеобъемлющая поддержка нашего государства в противостоянии российской агрессии, — сказал он.
Также Кулеба отметил, что Лиз Трасс приятный в общении человек, но имеет жесткость в принятии решений и их имплементации.
— Она действительно жесткая во время принятия решений и в их имплементации.
В этом плане она является образцом высокой организации и эффективности.
Стоит ей принять какое-то решение, даже если оно чрезвычайно жесткое, она обеспечит его исполнение, — пояснил он.
Напомним, что сегодня, 6 сентября, новая премьер-министр Британии Лиз Трасс распределит кресла в своем правительстве.

