![Зеленский поговорил по телефону с Пелоси: о чем шла речь](https://thumbor.my.ua/GgtOqJtudi9Rtzl9TSa6CCbazx8=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F0e787ba65c0d913335d0ef287a22fd44.jpg)
Зеленский поговорил по телефону с Пелоси: о чем шла речь
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей США Нэнси Пелоси.
Глава государства рассказал, что разговор был "теплым и плодотворным".
Об этом Зеленский написал в Twitter.
"Начал день теплым и плодотворным разговором с Нэнси Пелоси. Поблагодарил Конгресс США и американский народ за мощную поддержку Украины в борьбе с агрессией РФ. Важно усиливать давление на государство-террориста для достижения мира и приближение нашей общей победы", — написал президент.
Напомним, президент Владимир Зеленский провел переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Лидеры стран обсудили прежде всего ситуацию на фронте и оборонную поддержку Украины.
Читайте также:
- Уже жду, когда можно будет продолжить наше сотрудничество с Борисом Джонсоном в его новом статусе – Зеленский
- Зеленский провел итоговый разговор с Джонсоном.
- Украинский флаг и свободная жизнь вернутся в Крым: Зеленский сообщил о действиях ВСУ и разведках
Хорошие новости - Зеленский сообщил о трех освобожденных селах и продвижении вперед
Первому пообещала позвонить Зеленскому: знакомство с новым премьером Британии Лиз Трасс
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)