/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F10fb22053b1e7b5a374b09607cb2e681.jpg)
Это точно не годы: Данилов озвучил свой прогноз войны в Украине
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что он не склонен согласиться с теми военными специалистами, которые делают прогноз о долгой и затяжной войне в Украине. Войны в Украине долгими годами с агрессором не будет, но это и не значит, что победа над Россией наступит совсем скоро. Как передает издание "Комментарии", такое мнение секретарь СНБО озвучил в интервью "Левому Берегу".
Алексей Данилов. Фото: из открытых источников
Алексей Данилов отметил, что он более оптимистичен в том, как должна и может закончиться война в Украине. При этом, подчеркнул Данилов, он свой прогноз делает, полагаясь на три аспекта. Первый аспект – это будет очень непростая война. Второй аспект – Украина точно победит в этой войне. Третий аспект – о скорой победе, которая уже вот-вот произойдет, можно забыть, но и рассчитывать на то, что годами придется отбрасывать агрессора не стоит.
Секретарь СНБО утверждает, что Россия начала спецоперацию против Украины не в 2022 и не в 2014 году. По словам Данилова, Кремль предпринял первую попытку разрушения нашей страны во время Оранжевой революции, требуя от Верховной Рады принять законопроект об изменении Конституции. Более того, в этом процессе принимали участие не только украинские, но и западные политики, среди которых был бывший канцлер Герхард Шредер.
Читайте также на портале "Комментарии" — Европейская комиссия официально предложила приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с РФ от 2007 года и не признавать российские паспорта, выданные на оккупированных территориях Украины. Эксперты проанализировали это предложение ЕК специально для издания "Комментарии".
Также издание "Комментарии" сообщало – почему президент США Джо Байден против признания России государством-спонсором терроризма – чего опасаются США. Эксперты разобрались в ситуации.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!

